一,、龍須酥多少錢一斤
美食不僅好吃,而且好看,,尤其是制作美食的過(guò)程,。在一些小吃街,有現(xiàn)場(chǎng)制作龍須酥的攤位,。一塊麥芽糖在師傅的手中“上下翻飛”,,不一會(huì)兒就變成了細(xì)如發(fā)絲的龍須酥了,連老外都直豎大拇指,。那么你知道龍須酥多少錢一斤嗎,?
目前的龍須酥一斤的價(jià)格在十幾塊錢,貴的也就30塊左右,,一般看到的時(shí)候,,會(huì)是按盒賣,價(jià)格在十元左右的樣子,,一小盒大概有十個(gè)左右或者七八個(gè)左右。具體的價(jià)格會(huì)根據(jù)品牌,、是否純手工等的不同而有所不同。
二,、龍須酥在哪買
龍須酥相當(dāng)于一種甜品,它的顏色是白色,,酥酥的,,就帶有一點(diǎn)點(diǎn)的甜味兒,,很多人沒有吃過(guò)的,可以去嘗一嘗,,那么龍須酥在哪買呢?
龍須酥在很多店鋪里面或者小吃街,,美食街都有賣的,在一些專門的老街有一些老人制作的龍須酥就是純手工制作的,,賣的價(jià)格也不會(huì)特別貴,就很好吃,,味道都是很純正的,,如果是在沒買到,也可以到網(wǎng)上購(gòu)物平臺(tái)下單,,也很方便。
以上就是龍須酥多少錢一斤以及龍須酥在哪買的內(nèi)容介紹,,希望幫助到您,,主頁(yè)還有很多相關(guān)知識(shí),歡迎點(diǎn)擊查看哦,!